Правила.

1. Правила поведения:

1.1 Большая просьба не использовать нецензурные выражения. Давайте уважать друг друга. Не оскорбляйте других пользователей вне зависимости от расовых, половых, религиозных, социальных и других признаков. Ссоры между участниками могут происходить только в рамках задуманного сюжета.
1.2 Запрещается описание неэтичных и аморальных поступков в отыгрышах, которые бы грубо попирали общественную мораль и нравственность в своем содержании и не учитывали всего возрастного контингента пользователей форума (к таким действия относятся, яркие и точные, детальные описания сцен сексуального характера, сцен насилия и т.п.)
1.3 Запрещены любые националистические проявления, как пропаганда, так и непосредственные действия,  споры этнического, националистического и религиозного характера.
1.4 Появляться на форуме вы должны не реже чем раз в неделю.  О своем отсутствии сообщать заблаговременно администрации и играющим с Вами людьми. В противном случае администрация сохраняет право по своему желанию распорядиться вашим персонажем и никакие претензии принимать не будет.

2. Написание постов

2.1 Не флудить в игровых локациях. Оффтоп в игровых сообщениях оформляется пометками "ООС",  "ОФФ", "НРПГ", либо просто «имя вашего персонажа»: «ваши слова» и всё это выделено цветом.
2.2 Посты в игре должны быть художественного стиля, т.е. не допускаются посты вроде: "он зашел и сказал: "привет"". Это игра, так что даже диалог должен детально описываться. Поэтому сообщения должны содержать не меньше четырех строчек текста. Тщательно продумывайте свой ход. Помните, что вашего персонажа знаете только вы, так что, если вы не опишите, никто не догадается, что у него темные волосы и серые глаза, из-за чего могут возникать некоторые несостыковки в игре.
2.3 Ни в коем случае не отыгрывайте действия не своего персонажа. Дождитесь ответа. Помните, что даже если ваш персонаж замахнулся для удара, только вашему сопернику решать, отклониться или нет. Один игрок не в праве убивать другого игрока без его личного согласия. За нарушение этого правила - бан. Вы так же не можете читать мысли другого персонажа, а так же безошибочно угадывать его состояние или настроение.
2.4 Вы не имеете права упоминать в своих постах о тех событиях, при которых вы не присутствовали лично или вашему персонажу о них не доложили в игре.
2.5 Когда приходите в новую локацию, читайте пост с описанием обстановки и посты других персонажей, возможно до вашего прихода в локации произошла драка или убийство, а значит вы не можете ничего этого не заметить.
2.6 Сообщения оформляются по тенду: действия не выделяем ничем, мысли курсивом, прямую речь жирным шрифтом и начинаем с тире. И только так!
2.7 А теперь немного о логике. Если вы устали, ранены, если вас превосходят в численности, то вы естественно проиграете. Вы не супермен, повторяйте иногда это про себя…
2.8 Правила проведение сражений. (взято с http://belor.spybb.ru)
Учитывая сложную атмосферу, можно предположить, что в нашей игре боевые действия не будут редкостью. Вот они и правила их проведения.

Процесс проведения боя:
1) Бой походовый, т.е. каждый участник по очереди оставляет посты. В один ход нельзя совершать больше 2-3 действий (например, нельзя за один ход 10 раз ударить кулаком, 5 раз двинуть ногой, выстрелить из пистолета и еще для счастья швырнуть фаербол).
2) Нападающий в своем посте НЕ описывает результат нападения - это делает тот, на кого направлен удар.
3) При нарушении этих правил (если об этом кто-нибудь из играющих сообщил админам) или по просьбе хотя бы одного из игроков, администрация берет проведение боя в свои руки и отписывает повреждения самолично.
4) Если в битве участвует много народу, не забывайте указывать на кого направлен ваш удар и внимательно читать, что пишут противники/союзники, чтобы не было ляпов.
5) И, под конец, напоминаю: Вы не сам с собой деретесь! Ждите ваших противников!

Повреждения.
Администрация разрешает наносить во время боя повреждения любой степени сложности в плоть до инициации (это относится к вампирам и оборотням). А вот калечить персонажей (отрывать руки/ноги/другие части тела) можно только с разрешения игрока. Для убийства, помимо этого, необходимо согласие администрации.

Об оружии
В ходе сражения, как известно, в качестве оружия можно использовать все, что находится у вас под рукой. В этом вопросе вас ограничивает лишь местность (например, можно швырнуть горсть песка в глаза, свалить шкаф на голову и т.д.) и ваша собственная анкета. При описание действий учитывайте, насколько ваше оружие эффективно/неэффективно в данном случае и насколько его вообще возможно применить. (например, стрелять в противника из лука, когда он стоит в полуметре от тебя весьма… хм… проблематично, не менее странно будет выглядеть, если вы с кинжалом/шпагой/ножом броситесь на того, кто стоит в 100 м. от вас.)

3. Регистрация и т.д.

3.1 Для каждого пользователя разрешен только ОДИН персонаж. О дополнительных персонажах необходимо договариваться с администрацией.
3.2 Каждый персонаж должен иметь аватар и Логин (ник). Аватар должен соответствовать внешности героя, а ник его имени.
3.3 Указывайте в профиле кроме электронного адреса, по возможности, ещё и асю, для связи с вами администрации в случае чего…
3.4 Так же в профиле, желательно, указывать настоящие данные.
3.5 Участники, которые не оформили анкету спустя 3 дня после регистрации, автоматически удаляются.
3.6 Регистрировать только для размещения рекламы запрещено. Для этого существует пользователь «Реклама».

4. Администрация.

4.1 Администрация имеет право вносить изменения и дополнения в список правил. Так что поглядывайте сюда время от времени.
4.2 За три предупреждения – бан, без обсуждения.
4.3 Админы не кусаются (обычно) так что к ним всегда можно обратиться за помощью.
4.4 Админ всегда прав.
4.5 Если админ всё-таки не прав, то см. пункт 4.4.
4.6 Зарегистрировавшись на форуме вы автоматически соглашаетесь с этими правилами. Не знание правил от ответственности не избавляет.

ключ: И вечной ночью будет день...